Головна | Контакти | Корисні лінки
 АСОЦІАЦІЯ МІЖНАРОДНИХ АВТОМОБІЛЬНИХ ПЕРЕВІЗНИКІВ УКРАЇНИ
30.05.2025 При оформленні декларації Т1 вибирай АсМАП!    16.06.2025 Шановні перевізники для Ваших послуг TIR-паркінг АсМАП України!    04.02.2022 Доставка книжок МДП кур’єрською службою доставки.    14.04.2014 Почни з себе, нe давай хабарів!    
Вівторок, 19 серпня 2025 р.
НОВИНИ | ПРО АсМАП | Письмові запити | ЄУТР | КОНКУРСИ | Інформація для вступу
Гарячі новини
18.08.2025 Болгарія: Оновлення. Перевезення товарів з високим фіскальним ризиком. ...    
18.08.2025 Система в'їзду/виїзду (EES) розпочне роботу 12 жовтня 2025 року. ...    
18.08.2025 Почесний диплом IRU 2025 року для водіїв...    
14.08.2025 Щодо призупинення видачі книжок МДП представництвом відділу МДП в м. Мукачево з 18.08 по 05.0...    
13.08.2025 Щодо набуття чинності змін до ліцензійних умов (20 серпня 2025 року), що стосуються вимог до...    
13.08.2025 Щодо відключення перевізників від Системи Шлях....    
Авторизація
Логін
Пароль
 РеєструватисяЗабули пароль?
Пошук
Опитування
На данний момент немає опитувань
Старі опитування
Относительно перевозки алкоголя и табака по территории Турции
 

Турецкая ассоциация UND сообщает, что в соответствии со статьей 40 «Инструкции по использованию системы МДП» Таможенного комитета Турции, опубликованной в Официальной газете Турецкой Республики №24649 от 23/02/2002 года, по территории Турции запрещается перевозка нижеперечисленных алкогольных напитков, сигарет и их производных в любом количестве с применением процедуры МДП. Под покрытием обычной книжки МДП разрешается перевозка сырьевого табака, пива и вин, за исключением нижеперечисленных товаров:

  1. необработанный этиловый спирт, содержание алкоголя в которых превышает 90% (включительно), (код гармонизированной системы 2207:10);
  2. необработанный этиловый спирт, содержание алкоголя в которых не превышает 80%; алкогольные ликеры и иные алкогольные напитки, комбинированные алкогольные препараты, используемые в производстве алкогольных напитков, (код гармонизированной системы 2208);
  3. содержащие табак сигары, сигары и сигариллы с открытыми концами, (код гармонизированной системы 2402.10);
  4. содержащие табак сигареты (код гармонизированной системы 2402.20);
  5. табак курильный, несмотря на то, содержит ли он заменители табака в любом количестве (код гармонизированной системы 2403.10).

При перевозке вышеперечисленных грузов когда на турецкую границу (транзитную таможню) прибыл автомобиль без оформленной книжки МДП, составляется Транзитная Декларация.

При этом, взимается плата за услуги сопровождения сотрудником таможни от границы до таможни назначения в сумме, определяемой на день перевозки, или же взимается гарантийный взнос на границе в размере таможенного налога и таможенных расходов за товар, который возвращается перевозчику после выгрузки.



Департамент координації перевезень
Секретаріату АсМАП України
Рекомендуємо до співпраці
www.uts.in.ua
http://www.asmap.org.ua/nkc/nkc2021.pdf
http://www.tirepd.org/
www.iru.org/index/transpark-app
www.busandcoach.travel
https://stenaline.com/
Стратегічний партнер
Copyright © by AsMAP        Powered by Vis-A-Vis